Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20.11.2015 адвокаты КАМО «ЛИД Консалтинг» в содружестве с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Московской области провели совместную акцию по оказанию бесплатной юридической помощи многодетным семьям. Адвокаты Александр Линников, Сергей Садовой, Леонид Карпов и Мадина Рузметова провели встречу-консультацию с многодетными семьями, а также c семьями, воспитывающими детей-инвалидов. В данной встрече приняла участие Президент Ассоциации Многодетных семей Московской области Елена Фоминых.
В ходе встречи обсуждались вопросы семейного, жилищного, земельного законодательства, а также ряд проблем, связанных с применением права социального обеспечения в отношении социально незащищенных семей. Адвокатам «ЛИД Консалтинг» и специалистам Уполномоченного по правам ребёнка удалось найти решение многих сложных правовых проблем, обсуждавшихся на консультации. Помимо полезных консультаций, нескольким семьям прямо на месте была оказана бесплатная практическая юридическая помощь, а также составлены необходимые практические руководства к действию для решения вопросов социального обеспечения этих семей.
Коллегия адвокатов Московской области «ЛИД Консалтинг» благодарит Адвокатскую палату Московской области и лично Управляющую делами Палаты Т.И. Румянцеву, а также Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Оксану Пушкину за поддержку и организационное обеспечение мероприятия. Совет КАМО «ЛИД Консалтинг» выражает особую благодарность Мадине Рузметовой и Леониду Карпову за подготовку рабочих материалов и большой личный вклад в успех проведенной акции.
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}