ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРОЦЕССУ ПРИ БИЗНЕС-ОМБУДСМЕНЕ МОСКВЫ

Модуль изображения
23/11/2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы по уголовному процессу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей города Москвы. В заседании приняли участие представители Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, прокуратуры г. Москвы и ГСУ СК России по г. Москве, а также общественные эксперты и представители юридического сообщества столицы. Участники заседания обсудили предварительные итоги текущего года и впечатляющие результаты деятельности структуры бизнес-омбудсмена Москвы по восстановлению нарушенных прав московского бизнеса, а также наметили задачи и цели на предстоящий год.  От лица команды L&P на мероприятии выступил Леонид Карпов, который традиционно является активным участником экспертной работы в рамках экосистемы уполномоченного города Москвы по защите прав бизнеса.

 

«Считаю, что ноябрьское заседание рабочей группы прошло весьма продуктивно. Наше обсуждение затронуло ряд важнейших законодательных инициатив. Например, способы совершенствования института залога (ст. 106 УПК РФ) в части заявления в суд ходатайств подозреваемым (обвиняемым) и стороной защиты, возможность использования независимой гарантии в качестве залога,  вопросы регулирования порядка производства обыска (ст. 182 УПК РФ), а также проблемы целесообразности и обоснованности ареста имущества третьих лиц в рамках уголовного судопроизводства и многое другое», – с удовлетворением отмечает адвокат Карпов.
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}