ИТОГИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ АДВОКАТОВ ОЛЕГА КОРШУНОВА

Модуль изображения
25.04.2018 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» адвокаты Александр Линников и Сергей Старовойтов выступили с заявлением о последних событиях, связанных с незаконным уголовным преследованием экс-заместителя руководителя ФСИН России Олега Коршунова. Пресс-конференцию посетили представители ведущих информационных агентств, теле- и радиоканалов, печатных и интернет-СМИ: Коммерсантъ, ТАСС, НТВ, РИА Новости, РАПСИ, Business FM, Международного антикоррупционного портала и других. Многие зрители следили за Интернет-трансляцией пресс-конференции.
Следственный комитет обвиняет Олега Коршунова в совершении множества разных преступлений: от растраты и взяток до мошенничества. Уголовные дела «штампуются» ежемесячно, зачастую, по одним и тем же, сугубо формальным поводам и неизменно накануне очередных судебных слушаний о продлении срока содержания Коршунова под стражей — так СК давит на суд, добиваясь отказа в освобождении Олега из-под стражи. Реальные мотивы для возбуждения уголовных дел носят явно неправовой характер.  Единственные «доказательства» против Коршунова, которыми располагает СК — это показания двух людей, добытые под давлением в обмен на освобождение из-под стражи.
Почему же следствие вцепилось мёртвой хваткой в Олега Коршунова? На этот и другие вопросы на встрече с журналистами ответили адвокаты Александр Линников и Сергей Старовойтов. Защитники представили документы и факты, свидетельствующие о предвзятости и заведомом обвинительном уклоне следствия.
Пресс-конференция привлекла большой интерес. Вопросы продолжали поступать даже после завершения мероприятия. Защита благодарит представителей прессы за интерес к судьбе Олега Коршунова и искреннее желание разобраться в деле и донести до общественности объективную картину происходящего. Адвокаты не просят журналистов принимать сторону Олега и писать статьи в его поддержку. Единственное, чего просит, нет, требует защита — это объективного и беспристрастного расследования!
Подробнее о пресс-конференции Вы можете узнать, перейдя по ссылке:
http://www.interfax.ru/presscenter/610154
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}