ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАЩИТНИКОВ ЭКС-ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ФСИН РОССИИ ОЛЕГА КОРШУНОВА

Модуль изображения
25.04.2018 в 13:00 на площадке информационного агентства «Интерфакс» адвокаты Александр Линников и Сергей Старовойтов выступят с заявлением по делу Олега Коршунова и поделятся материалами, проливающими свет на незаконное уголовное преследование экс-заместителя руководителя ФСИН России. Позиция защиты подкреплена реальными доказательствами: документами, фактами, заключениями авторитетных специалистов.
Бывший заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов выходит в лидеры по количеству и ритму возбуждения в отношении него уголовных дел: за последние полгода СК возбуждает примерно по делу в месяц. Коршунов и его защитники уверены, что количество уголовных дел обратно пропорционально качеству работы Следственного комитета. В качестве «доказательств» следствие использует сомнительные показания, косвенные домыслы и подтасовки.
19 апреля 2018 года СК объявил о возбуждении очередного уголовного дела в отношении Коршунова и его предполагаемых сообщниц — замначальника управления тылового обеспечения ФСИН России Светланы Алексеевой, а также предпринимательниц Анны Рибицкой и Марины Дюковой. На этот раз Коршунов и Алексеева подозреваются в получении взятки, а их сообщницы — в посредничестве при получении взятки и даче взятки, соответственно. Разумеется, о возбуждении дела адвокаты Коршунова узнали только из прессы, что совсем не удивительно, поскольку СК часто пренебрегает своей обязанностью уведомлять защиту, отдавая предпочтение эффектным публикациям в СМИ.
Поводом для возбуждения очередного уголовного дела послужили те же самые обстоятельства, которые ранее легли в основу дела о предполагаемой растрате на закупках сахара и топлива для нужд ФСИН, возбуждённого в 2017 году. Таким образом, в производстве СК теперь находится два одинаковых дела, в отношении одних и тех же лиц, но по разным статьям УК.  Защита Коршунова уверена, что решение СК о возбуждении «нового» дела о взятке связано с тем, что «старое» дело о  растрате полностью развалилось. Более того, на очной ставке с Коршуновым по делу о растрате предприниматель Марина Дюкова прямо заявила: «Денег Коршунову Олегу Адольфовичу я не давала».
Можно только представить негодование следователя Вениаминова. Напомним, что Дюкова была освобождена из-под стражи в обмен на заключение досудебного соглашения и дачу показаний, изобличающих Коршунова. Однако, «сделка со следствием» провалилась. Поэтому в отношении самой Дюковой теперь возбуждено уже иное дело, по более тяжкой статье Уголовного кодекса.
Напомним, что, с учётом самого последнего, в отношении Олега Коршунова возбуждено уже целых шесть уголовных дел. Все обвинения основаны, главным образом, на показаниях предпринимателей Дюковой и Арутюняна, не подкреплённых реальными доказательствами. Дюкова и Арутюнян были освобождены из-под стражи в обмен на показания в отношении Коршунова. Весьма вероятно, что к оговору Коршунова их подтолкнуло именно желание выйти на свободу любой ценой.
 С анонсом пресс-конференции на сайте «Интерфакс» Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.interfax.ru/presscenter/announce/2403
Трансляция будет производиться по ссылке: http://online.interfax.ru/
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}