ИТОГИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ 06.02.2018

Модуль изображения
06.02.2010 в «Центральном доме журналиста» состоялась пресс-конференция адвокатов Александра Линникова и Айрата Хикматуллина по делу экс-заместителя Директора ФСИН России Олега Коршунова, незаконно обвиняемого в растрате и мошенничестве. На пресс-конференции присутствовали представители ведущих информационных агентств, печатных и интернет-СМИ.
Пресс-конференция стала ответом на кампанию публичного очернения Олега Коршунова в средствах массовой информации.  Типичным примером грубого воздействия на общественное мнение и суд  через прессу является, в частности, информация Следственного комитета  о возбуждении 30.01.2018 новых уголовных дел в отношении Коршунова, намеренно «вброшенная» в СМИ накануне судебного слушания о продлении срока ареста подследственного, которое состоялось 07.02.2017. Александр Линников и Айрат Хикматуллин подробно рассказали о двухлетней истории незаконного уголовного преследования Олега Коршунова и разъяснили истинные цели следствия при возбуждении новых дел: любой ценой удержать Коршунова под стражей и подменить реальное расследование новыми беспочвенными обвинениями.
Достаточно всерьёз вникнуть в дело, чтобы понять, что все обвинения Следственного комитета основаны на доносах, состоят исключительно из домыслов и подтасовок. Не удивительно, что многие журналисты и общественные деятели, ранее весьма далёкие от симпатий ко ФСИН России и лично Коршунову, изучив обстоятельства дела, изменили своё мнение и стали поддерживать обвиняемого.  Защита уверена, что дело Коршунова – один из вопиющих примеров непрофессионализма Следственного комитета.  Более того, есть основания считать, что следствием манипулируют бывшие ФСИНовские начальники и нечистоплотные коммерсанты, потерявшие сверхприбыли из-за реформ, проведённых командой Директора ФСИН России Г.А. Корниенко и бывшим главным хозяйственником и финансистом ФСИН — Олегом Коршуновым. Сам факт возбуждения новых дел против Коршунова свидетельствует о несостоятельности первоначального обвинения. Очевидно, что следствие пытается прикрыть новыми обвинениями в мошенничестве полный провал дела о растрате, которое с самого начала вызывало множество вопросов.
Участники пресс-конференции благодарят журналистов, проявивших интерес к судьбе Олега Коршунова, за искреннее желание разобраться в деле и донести до общественности объективную картину происходящего. К великому сожалению, 07.02.2018 Басманный суд Москвы, отдав предпочтение формальным доводам следствия, продлил срок содержания Коршунова под стражей до 04.05.2018.  Нельзя исключить, что на позицию суда повлияла негативная информация, намеренно размещённая в СМИ Следственным комитетом и лицами, под негласным и незаконным руководством которых действует следствие. Очевидно, что упорное желание удержать Коршунова под стражей продиктовано отнюдь не правовыми мотивами. Постановление суда будет обжаловано защитой в установленном законом порядке.
С некоторыми публикациями по итогам пресс-конференции Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылкам:
http://tass.ru/proisshestviya/4935352
https://www.kommersant.ru/doc/3540590
https://ria.ru/incidents/20180206/1514080964.html
http://www.mk.ru/social/2018/02/07/zamdirektora-fsin-sudyat-kak-tovaroveda-supermarketa-advokaty-podgotovili-zhaloby.html
http://ujmos.ru/press-konferentsii-brifingi-kruglyie-stolyi/
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}