ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ АЛЕКСАНДРА ЛИННИКОВА

Модуль изображения
В 12:00 во вторник 06.02.2018 в  Центральном доме журналиста состоится пресс-конференция адвоката Александра Линникова, который расскажет правду о незаконном уголовном преследовании Олега Коршунова — бывшего заместителя директора ФСИН России, несправедливо обвинённого в растратах и хищениях.
01.02.2018 в прессе появилась сумбурная информация Следственного комитета о возбуждении в отношении Коршунова новых уголовных дел. Коршунов и его защитники не были проинформированы. В телефонном разговоре с одним из адвокатов, следователь Вениаминов подтвердил информацию прессы о возбуждении новых дел и сообщил, что Олег Коршунов был «уведомлен в установленном законом порядке». Вместе с тем, содержащийся в СИЗО Коршунов получил неожиданную  новость о возбуждении новых дел только от адвоката Линникова, посетившего его в «Лефортово» 02.02.2018.
Александр Линников так оценивает последние события в деле Коршунова: «Дело о растрате фактически развалилось. Заключения  авторитетных специалистов,  обстоятельства дела и просто элементарный здравый смысл полностью опровергают абсурдные обвинения. Насколько нам известно, арестованные по этому делу люди не дают и не могут дать никаких показаний против Коршунова и друг друга. Все доводы следствия надуманы и не основаны на фактах. Собственно говоря, с сентября прошлого года дело о растрате никто как следует и не расследует. Мы считаем, что в такой ситуации, возбуждение новых дел — это единственная возможность для следствия оправдать незаконное преследование Коршунова и любой ценой удержать его за решёткой. Происходящее с Коршуновым, хоть и чудовищно, но нисколько не удивительно — таков «почерк» работы Следственного комитета. К великому сожалению, чиновник тюремного ведомства Коршунов заведомо субъективно воспринимается людьми как коррупционер. Поэтому его судьба не вызывает в обществе такого отклика и сочувствия как, например, дело доктора Мисюриной, прошедшей через слепую мясорубку СКшного следствия. Между тем, мы уверены, что в реальности Олег Коршунов — такая же жертва произвола и фабрикации. Доказательство тому — «вброс» негативной информации о Коршунове в СМИ накануне судебного слушания о продлении ареста, которое состоится в Басманном суде Москвы 07.02.2018. На что только не идёт следствие, лишь бы не отпускать необоснованно арестованного человека?! О новых делах мы узнали из прессы, поскольку следствие не посчитало необходим нас уведомить».
Гостей пресс-конференции ждёт правдивый рассказ о деле Коршунова, подкреплённый бесспорными фактами и документальными доказательствами.
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}