ПОСЛЕДНИЕ УСПЕХИ «САНКЦИОННОЙ» ПРАКТИКИ GRIMALDI ALLIANCE

Модуль изображения
17.06.2022 стало известно о решении национального регулятора финансовых рынков одного из государств-членов Европейского Союза разрешить разблокировку брокерских и корреспондентских счетов кредитной организации-резидента одного из государств ЕАЭС, открытых в финансовых организациях и банках европейской страны.


Зарубежные счета банка – клиента «Линников и Партнёры» – были заблокированы в апреле 2022 года в связи с подозрениями европейских властей в том, что на банк могут распространяться ограничительные меры ЕС в силу его косвенной корпоративной связи с российскими «подсанкциоными» лицами. Международная команда практики «санкционного» права под руководством Александра Линникова провела всестороннее исследование ситуации и представила юридическое заключение, неопровержимо доказывающее невозможность распространения санкций на банк и его клиентов.


Юридическое заключение команды GRIMALDI ALLIANCE легло в основу ходатайства об обжаловании «заморозки» счетов, которое было удовлетворено национальным финансовым регулятором государства-члена ЕС. Кроме того, ранее стало известно о снятии ограничений на работу банка-доверителя «Линников и Партнёры» с международными платёжными системами VISA и MasterCard.


«В настоящее время мы находимся на стадии обжалования необоснованных решений европейских финансовых властей и контрагентов нашего клиента о «заморозке» счетов банка ещё в нескольких государствах-членах ЕС и Великобритании. Полагаю, что созданный нами прецедент поспособствует полному освобождению нашего клиента от необоснованных подозрений, разблокировке всех счетов и возобновлению международных операций банка в полноценном объёме», – комментирует лидер практики «санкционного» права Александр Линников: «Кроме того, мы рассчитываем использовать опыт и новое понимание позиции европейских регуляторов для помощи другим нашим клиентам, страдающим от избыточной бдительности и «оверкомплаенса» государственных органов и банков ЕС».


Вы можете подробнее узнать о практике «санкционного» права L&P и GRIMALDI ALLIANCE, ознакомившись с нашими информационными материалами на русском языке: https://drive.google.com/file/d/1_e0lGQUZyB0M4V4ONTmGWXyEVj0fmK5w/view?usp=sharing
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}