Александр Линников избран доцентом Департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Модуль изображения
15.11.2016 состоялось заседание Ученого совета Департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, на котором кандидат юридических наук Александр Линников единогласно избран по конкурсу на должность доцента.
Почти два десятилетия основатель «Линников и Партнёры» практикует в области банковского и финансового права, а также уделяет значительное внимание преподавательской деятельности и научным исследованиям по международной валютно-экономической интеграции и регулированию деятельности финансовых организаций в России и мире. Александр успешно совмещал практическую работу с преподаванием правовых и экономических дисциплин, а также междисциплинарных курсов на кафедре Интеграционного и европейского права ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» и кафедре «Финансы, кредит и страхование» АНО ВПО «Российская академия предпринимательства».
По мнению Александра, практическая, научная и педагогическая деятельность должны существовать в неразрывной связи и дополнять друг друга. Только так можно достигнуть новых научных результатов, в полной мере раскрыть профессиональный и научный потенциал человека, полноценно и своевременно передать теоретические знания и практический опыт новым поколениям специалистов и, таким образом, сохранить преемственность научного и профессионального развития общества.
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}