УСПЕХИ БАНКРОТНОЙ ПРАКТИКИ «ЛИННИКОВ И ПАРТНЁРЫ»

Модуль изображения
10 сентября 2019 года команда под руководством Александра Линникова в составе Дмитрия Смолы и Татьяны Цепкиной представляла интересы Банка, входящего в пятёрку крупнейших банков России, в Арбитражном суде города Москвы. Сумма иска 289 млн. руб. – размер страхового возмещения, подлежащий выплате после произошедшего пожара на застрахованном складе. Не желая исполнять свои обязательства, страховая компания, ссылаясь на свою «наработанную» практику по признанию договоров страхования недействительными, пыталась доказать, что на момент заключения спорного договора клиентом умышленно были представлены недостоверные сведения о состоянии склада. При этом, по мере предоставления доказательств, подтверждающих обратное, страховая компания отказывалась от своей прежней позиции, изменяла обстоятельства дела, на которые ссылалась в начале судебного разбирательства, представляла заключения специалистов сомнительного происхождения, показания свидетелей с вызовом в судебное заседание. Тем не менее, суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска.
Надеемся, что данное арбитражное дело с участием команды адвокатов и юристов Коллегии адвокатов «Линников и Партнёры» поможет изменить сложившуюся судебную практику, согласно которой после наступления страхового события, страховые компании, ссылаясь на введение их в заблуждение по формальным основаниям, признают договоры страхования недействительными и «пострадавшим» отказывают в выплате страхового возмещения.
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-color: #5b80b0;background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 300px;}